Игровая программа «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

     Сегодня все любители усатых-полосатых отмечают Всемирный День кошек. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес». 
     В этот день в Урмарскую детскую библиотеку пригласили членов экологического клуба «Лесовичок» на игровую программу «Мягкие лапки, а в лапках царапки». Руководитель клуба рассказала об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, почему египтяне считали её священным животным, и как она стала домашним любимцем. 
     Юные экологи участвовали в интерактивной викторине «Про котов, котят и кошек», отгадывали загадки о диких родственниках кошки, правильно собрали из двух частей пословицы и поговорки, вспомнили героев литературных произведений, по которым поставлены мультфильмы. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Всё о котах и кошках», где были представлены рассказы, сказки, стихи о кошках и книги, содержащие советы тем, у кого есть дома эти животное. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.