В помощь сельскохозяйственному производителю

11 марта в районном Доме культуры собрались руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы поселений района, чтобы обсудить итоги работы агропромышленного комплекса Урмарского района за 2021 года и наметить основные задачи дальнейшего развития отрасли.
К данному мероприятию Урмарская центральная библиотека оформила книжную выставку «В помощь сельскохозяйственному производителю». Книги и журналы, представленные на выставке, содержат полезную информацию по основам ведения крестьянского и фермерского хозяйства, уходу за животными, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая. Особую заинтересованность среди участников совещания вызвал журнал о передовых технологиях в сельском хозяйстве «АгроИнновации». На страницах журнала описываются новые технологии в сельском хозяйстве, инновационные способы хозяйствования, последние достижения в АПК, передовой опыт российских и зарубежных хозяйств. Основные рубрики журнала «Техника и технология», «Животноводство», «Растениеводство», «Законодательство», «Аналитика», «Ветеринария».
Информацию подготовила Т.С. Петрова