Библиотекари Урмарского района читают стихи о Дне Победы

В День Победы Урмарская центральная библиотека представляет видеофильм под названием «Библиотекари Урмарского района читают стихи о Дне Победы» (автор Татьяна Федорова, заведующая методико-библиографическим отделом).

Он размещен на канале YouTube, смотреть здесь https://youtu.be/mQSk6TilxCo

Видеофильм был создан два года назад и посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие 19 библиотечных работников сектора ЦБС МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» Чувашской Республики. В него вошли 20 видеосюжетов со стихотворениями о Дне Победы как на русском, так и чувашском языках. Библиотекари читают произведения современных российских авторов и чувашских поэтов, в том числе и из нашего Урмарского района. Общая продолжительность видеофильма составляет 22 минуты. 

День Победы – это праздник, который заставляет вспомнить прошлое, помнить какой ценой завоевано счастье жить. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. 9 мая всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с весной и Победой, весной и миром. Цель нашего видеофильма — дать прочувствовать великий момент великого праздника — Дня Победы.

Информацию подготовила Т.Г.Федорова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.