Литературно-творческий час «Семья — это счастье, любовь и удача»

День Семьи, Любви и Верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В преддверии праздника в Урмарской детской библиотеке совместно со специалистами отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» провели литературно-творческий час «Семья – это счастье, любовь и удача». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Родничок».  Юным читателям библиотекарь рассказала историю возникновения Дня семьи, любви и верности в России, символе праздника – ромашке, олицетворении верности – паре белых лебедей. Детям был продемонстрирован песочный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». В мультфильме доступным для детей языком передается предание о великой силе истинной любви и о ценности семьи и брака.  Специалист по работе семье и детям Юлия Григорьевна Степанова провела викторину «Тепло родного очага». Под руководством сотрудника БУ «Урмарский КЦСОН» Надежды Николаевны Михайловой ребята изготовили композицию — белые ромашки, в подарок родителям.  Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Под сенью Петра и Февронии», где представлена литература о житии святых и художественные произведения о семье, добрых делах и поступках.