Республиканский онлайн-урок финансовой грамотности

26 августа, в Урмарской центральной библиотеке состоялся республиканский онлайн-урок финансовой грамотности. По инициативе Национальной библиотеки Чувашской Республики организатором данного мероприятия стало Отделение ПФР по Чувашской Республике — Чувашии. В он-лайн режиме специалист Отделения ПФР по Чувашской Республике И. М. Петрова рассказала о предоставлении пенсионных государственных услуг в электронном виде и возможности подачи заявлений о предоставлении отдельных государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. Разъяснила о том, что в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России можно подать заявления о прекращении или возобновлении выплаты пенсии и об отказе, о получении или восстановлении выплаты пенсии. 
Федеральная налоговая служба также активно поддерживает технологическое развитие и предлагает клиентам удобный личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Специалист Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике Т. Н. Павлова объяснила о том, как открыть ЛК, какими услугами может воспользоваться его владелец, как наглядно контролировать свои платежи и декларации. 
Затем специалист-эксперт отдела ПФР в Урмарском районе Чувашской Республики Т. К. Степанова провела очное консультирование граждан по вопросам, касающиеся будущей или настоящей пенсии, социальных выплат, а также иных вопросов, относящихся к компетенции ПФР.
Информацию подготовила Т.С. Петрова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.