Информационный час «Сила в правде»

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Цель «Разговоров о важном» — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.
Урмарская центральная библиотека поддерживает необходимость в наши дни говорить «О важном». Так, был проведен информационный час «Сила в правде» для учащихся 9-го класса Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова. На мероприятии вспоминались исторические факты, связанные с Украиной, была открыта дискуссия на тему специальной военной операции и актуальных проблем граждан нашей страны.