Экологический час «Жемчужина природы — Байкальский заповедник»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели экологический час, посвященный 55-летию Байкальского природного биосферного заповедника под названием «Жемчужина природы — Байкальский заповедник».

«Природа России – главное наше богатство», – начала встречу библиотекарь, – и рассказала участникам о высоких горах, широких лесах, топких болотах, красивейших озёрах и быстрых реках. Присутствующие узнали о том, как и почему был основан этот уникальный заповедник, и какие задачи он выполняет в наши дни. Особенное внимание было уделено разнообразной флоре и фауне, обитающим на его территории. Слушатели узнали о редких и эндемичных видах растений и животных, которые являются частью этой экосистемы, и поняли, как важно их беречь и защищать.