Профилактический час «Энергетический шок. Исследование вреда напитков»

14 мая сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели для учащихся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е. Егорова профилактический час «Энергетический шок. Исследование вреда напитков». Библиотекарь  рассказала ребятам о пагубном влиянии энергетических напитков на здоровье человека, особенно – на растущий организм подростков, чтобы способствовать формированию негативного отношения к приему этого напитка.

Дети узнали о вредных компонентах безалкогольного тонизирующего напитка – коктейля из стимуляторов, сахаров и других компонентов, о большом вреде их совокупного воздействия на все органы и системы человека, психическое состояние, а также о том, как формируется привыкание и зависимость, что особенно сказывается на здоровье подростков.

Были приведены современные научные цифры и конкретные примеры, как ежедневная «подзарядка» энергетиками привела к безвозвратной потере здоровья молодых людей, вплоть до риска смерти.

Таким образом, были развеяны мифы о кажущейся безвредности этой жидкости.

В конце мероприятия подросткам раздали листовки с информацией в доступной форме, для зрительного усвоения материала.

Информацию подготовила  Л.В. Кудрова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.