Профилактический час «Жизнь без табака прекрасна-откажись!»

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма.

В преддверии этого дня Урмарская центральная библиотека провела профилактический час «Жизнь без табака прекрасна-откажись!», направленный на привлечение внимания к проблеме табакокурения. Библиотекарь раздала листовки с информацией о вреде табака, пагубно влияющим на организм человека. Ребята узнали сколько ядовитых веществ находится в сигарете, которые разрушительно воздействуют на нервную, дыхательную, сердечную системы человека.

В ходе беседы присутствующие сделали для себя определенные выводы, что «Курить –здоровью вредить!». Что здоровье-неоценимое счастье в жизни человека, а курение  сокращает жизнь и наносит вред. Библиотекарь пожелала ребятам быть здоровыми и никогда не начинать курить!

Информацию подготовила Е.Ю.Гурьева

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.