Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма.
В преддверии этого дня Урмарская центральная библиотека провела профилактический час «Жизнь без табака прекрасна-откажись!», направленный на привлечение внимания к проблеме табакокурения. Библиотекарь раздала листовки с информацией о вреде табака, пагубно влияющим на организм человека. Ребята узнали сколько ядовитых веществ находится в сигарете, которые разрушительно воздействуют на нервную, дыхательную, сердечную системы человека.
В ходе беседы присутствующие сделали для себя определенные выводы, что «Курить –здоровью вредить!». Что здоровье-неоценимое счастье в жизни человека, а курение сокращает жизнь и наносит вред. Библиотекарь пожелала ребятам быть здоровыми и никогда не начинать курить!
Информацию подготовила Е.Ю.Гурьева
















