Урок безопасности «Когда я дома один»

Лето – прекрасная и беззаботная пора для детей. Но, как раз в этот период дети чаще всего остаются дома одни, без присмотра старших или в компании свих сверстников. Чтобы не попасть в неприятную или даже опасную ситуацию, надо знать правила безопасного нахождения дома. Для этого, 3 июня в Урмарской детской библиотеке провели для читателей младшего школьного возраста урок безопасности «Когда я дома один».
Библиотекарь рассказала ребятам о том, что категорически нельзя делать одним дома: играть со спичками, пробовать лекарственные препараты, брать в руки колющие и режущие предметы, трогать электрические розетки и включать бытовую технику, высовываться из открытых окон, включать воду, и главное ни в коем случае не открывать двери незнакомым людям. Закрепить материал решили с помощью игры «Верно – неверно», в ходе которой участники должны были ответить ведущей «верно» или «неверно» поступили дети в предложенных ситуациях. Ребята активно отвечали на вопросы и давали правильные ответы.
В завершение встречи ребята резюмировали, что они запомнили все правила, о которых сегодня говорили и обязательно вспомнят о них дома.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.