Литературный час «Там на неведомых дорожках…»

В 2024 году отмечается 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта и писателя, ставшего олицетворением целой эпохи, названной золотым веком.
Сотрудники Урмарской детской библиотеки для воспитанников детского сада №1 «Березка» провели литературный час «Там на неведомых дорожках…». Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством великого русского поэта, имя, которого известно не только взрослым, но и детям. Дошкольники узнали, что бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна привили любовь маленькому Саше к прекрасному миру устного народного творчества, рассказывая ему сказки, знакомя с добрыми волшебниками и злыми колдунами. В гости к юным читателям пришел Кот Баюн и предложил ответить на различные вопросы по всем сказкам Александра Сергеевича. Встреча завершилось громким чтением «Сказки о попе и его работнике Балде».