Проект «Сила села»

О проекте

Библиотечный проект «Сила села» Национальной библиотеки Чувашской Республики направлен на информационное обеспечение специалистов АПК, сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров информацией по различным проблемам отрасли, достижениям науки и передовому опыту в сельском хозяйстве.
Все государственные и центральные муниципальные библиотеки Чувашской Республики получили комплекты книг сельскохозяйственной тематики. Издания специально закуплены в рамках централизованного комплектования  и отражают все сферы деятельности жителей села. Так, учебные пособия по разведению домашней птицы, свиней, овец, коз в фермерских и приусадебных хозяйствах, практикумы по пчеловодству раскроют секреты успешного ведения хозяйства. Особый интерес представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком. Применить полученные знания читатели смогут как в домашних, так и в условиях маленького и даже крупного производства. Практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур станут настольным пособием для начинающих и опытных садоводов и огородников. Незаменимыми помощниками для тех, кто только начинает осваивать собственный участок и мечтает с нуля обустроить его своими руками, станут книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков.
В рамках проекта «Сила села» в государственных и центральных муниципальных библиотеках планируется проведение для специалистов и работников сельского хозяйства, фермеров, владельцев крестьянских подворий Дней информации, тематических встреч с сельскохозяйственными товаропроизводителями и научными работниками, онлайн-консультаций патентных поверенных Российской Федерации. 

Урмарская центральная библиотека организует районный проект «Сельскохозяйственная книга шагает по муниципалитету» в рамках библиотечного проекта «Сила села» Национальной библиотеки Чувашской Республики. В 19-ти сельских библиотеках Урмарского муниципального округа проведутся кольцевые выставки «Сила села».

Список изданий 

Мероприятия «Сила села» в сельских библиотеках централизованной библиотечной системы:

Кудеснерская сельская библиотека

Мусирминская сельская библиотека

Тегешевская сельская библиотека

Чубаевская сельская библиотека

Шибулатовская сельская библиотека

Староурмарская сельская библиотека

Старощелканская сельская библиотека

Обсуждение закрыто.