Информ-дайджест «Символы моей Родины»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.
Работники Урмарской центральной библиотеки подготовили для своих читателей  информ-дайджест «Символы моей Родины». Библиотекарь ознакомила посетителей с историей возникновения государственных символов Чувашской Республики, значениями символов и цветовой гаммы, рассказала об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Весь материал представлен на книжно – иллюстративной выставке «Чăваш патшалăх символĕсем», рассчитанная на широкий круг читателей.
Национально – государственные символы Чувашской Республики, помимо своего официального значения, являются также художественно – поэтическими образами нашей Родины. Отношение граждан к государственной символике во многом определяет уровень развития культуры. Так сделаем же всё возможное для того, чтобы грядущее поколение росло в уважении и почтении к символам государства.
Информацию подготовила Р.А.Иванова.