Производственная учеба библиотекарей

13 января 2023 года для специалистов Урмарской центральной библиотеки состоялась  производственная учеба на тему «Приоритетные направления деятельности библиотеки на 2023 год». Это одна из форм профессиональных мероприятий, способствующих повышению квалификационного уровня библиотекарей.

Заведующая методико-библиографическим отделом Татьяна Федорова ознакомила слушателей  с основными задачами библиотечной деятельности, предстоящими реализовать в текущем году.

Приоритетными направлениями должны стать мероприятия по повышению финансовой грамотности населения и обеспечение оперативного доступа к информации по актуальным социально-значимым темам. В методических консультациях также была затронута тема клубов по интересам, библиотечных программ и проектной деятельности,  работа с юношеством, отчетности библиотек.

Основное направление сектора централизованной библиотечной системы Урмарского района является продвижение книги и чтения. Поэтому предстоит поиск новых идей и новых форм работы, которые могли бы заинтересовать всех читателей и жителей.

Информацию подготовила Т.Г.Федорова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.