Выездная выставка на открытии клуба д. Ямбай

Культура любого народа начинается с сельской глубинки. Дом культуры на селе — это не только место, где можно отдохнуть и развлечься, это — просветительское учреждение, центр развития творческих способностей жителей и центр общественной жизни сельчан. Это лицо села, отражение его жизни.
Сегодня один из самых долгожданных дней для жителей деревни Ямбай Урмарского муниципального округа — здесь состоялось открытие модульного клуба. Глава Республики Олег Николаев не упустил возможности поздравить жителей села и лично вручил ключи от нового клуба главе Урмарского муниципального округа Василию Шигильдееву.
Наша библиотека как часть общественно-культурной среды тоже приняла участие в мероприятии. В новом модульном сельском клубе деревни Ямбай была организована выставка «Край любимый, край родной», в которую были включены книги о России, её богатой истории, а также о Чувашии и её необычайной природе. Выставка Урмарской центральной библиотеки стала украшением такого значимого события. Гости праздника проявляли активный интерес к литературе о любимой стране и родном крае.