Литературно – игровая программа «На досуге летним днём в руки книгу мы берём»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В рамках летнего чтения ребят из оздоровительного лагеря Урмарская центральная библиотека пригласила на литературно – игровую программу «На досуге летним днём в руки книгу мы берём».
«Сегодняшняя наша встреча – это день знакомств: знакомство с новыми книгами, любимыми детскими писателями и поэтами» — отметили библиотекари. В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений, задача ребят была продолжить их и определить название книги и ее автора.
Ребята также принимали участие в блицконкурсе «Книжные страницы лета», поиграли в игру  — загадку «Сказочный переполох», угадывали рифму в словесной игре «Доскажи словечко» и дружно отправились в поход. Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.
В  завершение встречи участники мероприятия познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжно — иллюстративной выставке «Лето. Книга. Я – друзья!»