Патриотический урок «Чтобы не забылась та война…»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
     В преддверии Дня памяти и скорби в Урмарской детской библиотеке состоялся патриотический урок «Чтобы не забылась та война…». Участниками мероприятия стали дети из отделения помощи семьи и детям Урмарский КЦСОН. Мероприятие началось с беседы, сопровождающей электронной презентацией «Так началась война». Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар, и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Юные читатели познакомились с событиями тех огненных лет, прочитали стихотворения. В заключение мероприятия дети почтили память павших минутой молчания.
     К мероприятию в библиотеке подготовлена книжная выставка «Прочитать о войне, чтобы помнить».