Час истории «Так начиналась война»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. В Урмарской детской библиотеке для дошкольников детского сада «Родничок» провели час истории «Так начиналась война».
     Библиотекарь рассказала детям о событиях, которые произошли 82 года назад, о том дне, когда на мирных жителей Советского Союза «обрушилось» это страшное слово — война. Рассказ сопровождался короткими видеороликами об основных значимых сражениях Великой Отечественной войны. С большим интересом дошкольники посмотрели видеофильм «Дети войны», которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Также дети выразительно прочитали стихи о войне дружно спели замечательную песню «Солнечный круг», гимн счастливому детству и миру на всей Земле. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Трудные шаги к победе», где представлены книги, очерки, воспоминания о начале войны и военных действиях 1941 года.Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания.
     В завершении посмотрели мультфильм по сказке К. Паустовского «Похождения жука носорога».