Профилактическая акция «Оставайся на линии жизни»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. В этот день сотрудники Урмарской детской библиотеки провели профилактическую акцию с участием волонтеров «Оставайся на линии жизни». Цель акции — способствовать формированию знаний о вреде наркомании. Участниками мероприятия стали читатели, волонтеры и старшеклассники. В начале библиотекари провели беседу о том, какую опасность несёт в себе наркомания, рассказали о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Для большей наглядности и восприятия информации, волонтеры раздавали подросткам брошюры «Мы выбираем жизнь!».