Православный час «Первая христианская правительница Руси»

Каждый год 24 июля в Русской Церкви празднуется день нашей величайшей святой, без которой не было бы дальнейшего Крещения Руси: равноапостольной Великой Княгини Ольги.
В честь памяти великой княгини Российской для воспитанников отделения помощи семье и детям «Урмарский КЦСОН» работники Урмарской центральной библиотеки организовали православный час «Первая христианская правительница Руси». Библиотекари познакомили с судьбой самой знаменитой правительницы древнерусского государства, об истории её крещения и служения христианской вере, о её роли в воспитание внука князя Владимира, крестившего Русь.
В конце мероприятия были продемонстрированы фрагменты мультфильма «Князь Владимир» о великом князе, при котором произошло Крещение Руси.
Информацию подготовила Т.С. Петрова