Литературный круиз «Путешествие на остров Книголюбов»

9-го августа, отмечается Всемирный день книголюбов, также известный как День любителей чтения. Праздник зародился как неофициальный, но быстро стал популярным в разных уголках планеты. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся.

В преддверии этой даты Урмарская центральная библиотека пригласила  воспитанников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Веселые лучики – 2023»  на литературный круиз «Путешествие на остров Книголюбов». Библиотекари познакомили ребят с интересными фактами о книге, а затем все, вместе участвуя в литературных заданиях и конкурсах, посетили необычные места: озеро Стихов, дворец Сказок, планету Загадок.

Юные читатели играли в рифмы, делились впечатлениями о своих любимых книгах, читали стихотворения любимых детских поэтов – С.Маршака, С.Михалкова, А.Барто, А.Пушкина, активно разгадали кроссворд, дружно отвечали на вопросы литературной викторины. Наконец, они все-таки добрались до главного сокровища острова — узнали, что им являются книги, из которых они могут узнать еще немало интересных историй и сказок. На «Привале ребята участвовали в веселых танцевальных физкультминутках. Многие из них после мероприятия взяли книги домой.