Краеведческий час «Чувашская ласточка — Вера Кузьмина»

Вера Кузьминична Кузьмина — крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа.
    В рамках празднования 100-летия со дня рождения советской и российской театральной актрисы, 17 ноября в Урмарской детской библиотеке провели краеведческий час «Чувашская ласточка – Вера Кузьмина». На мероприятие пригласили учащихся 6 «Б» класса Урмарской СОШ.
     Библиотекарь рассказала читателям о жизни и творчестве выдающейся актрисы, ее наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, познакомила с книгами, рассказывающими о талантливой актрисе. Значительный интерес вызвала у учащихся книга «Вера Кузьмина: театр — моя жизнь…». В книге собраны собственные воспоминания актрисы, которые раскрывают грани ее таланта. Затем посмотрели видеофильм «Выдающиеся земляки. Вера Кузьмина», где школьники смогли увидеть образы, которые создавала артистка на сцене Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Вся жизнь – театр». Завершилось мероприятие познавательной викториной.