Литературный час «Толстой в стране детства»

Осенью 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Льва Николаевича Толстого. Он – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших в мире писателей-романистов.

17 ноября для учащихся МБОУ Ковалинской ООШ прошел литературный час «Толстой в стране детства». Во время мероприятия ребята узнали много интересных фактов из биографии писателя, совершили виртуальное путешествие на родину писателя, побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна. В познавательной игре, посвященной творчеству писателя, ребята отгадывали название произведения по небольшому отрывку. Разбирали пословицы Льва Николаевича Толстого и впитывали народную мудрость, которую автор вносит в свои произведения.  Библиотекарь с ребятами также прочитали несколько небольших, но поучительных рассказов из сборника «Детям». Такие как, «Отец и сыновья», «Царь и рубашка», «Котенок».