Литературно-музыкальный вечер «Образ матери — великая сила искусства»

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с раннего детства несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. К этому замечательному празднику, 18 ноября, в Урмарской центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Образ матери – великая сила искусства. Участниками мероприятия стали члены литературного клуба «КЛИЧ». Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие художники, писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Встреча началась с прослушивания песни на слова Р.Гамзатова «Мама», затем библиотекарь С.Елисеева познакомила собравшихся с картинами «Сикстинская мадонна» Рафаэля, В.Васнецова «Богоматерь с младенцем», потом с  произведениями поэтов и писателей, посвященных самому дорогому в их жизни человеку – матери и желающие прочитали проникновенные строки стихотворений. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Образ женщины-матери в музыке, поэзии и изобразительном искусстве». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Её величество – мать».