День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, 20 ноября, работники Урмарской центральной библиотеки организовали правовую интеллектуальную игру «Закон о нас, для нас, за нас» для учащихся среднего школьного возраста. Библиотекарь рассказала о моральных и юридических нормах, которые регулируют поведение человека в обществе, о том, что невыполнение этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом и законом. Подробно остановились на том, какие виды ответственности существуют и в чем они выражаются. Участвуя в конкурсах «Я имею право…», «Имею право и не только…», «Юридическая ответственность» повторили и закрепили основные права и обязанности, обсудили, что представляет из себя закон, какие права ребенка он защищает, что будет, если нарушать закон.
Информацию подготовила Т.С. Петрова