Урок краеведения «Красота чувашской вышивки»

26 ноября в нашей Республике отмечают День чувашской вышивки.  Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами зигзагообразной и геометрической формы, что из города на Волге, ходит с давних времён по всему миру.
     В этот день в Урмарской детской библиотеке провели урок краеведения «Красота чувашской вышивки». Читатели познакомились с символикой чувашской вышивки, узнали об истории этого вида народного творчества, значении используемых узоров и цветов, посмотрели видеоролик «Узоры земли чувашской».
    Далее ребята приступили к творческой работе, цветными карандашами разукрасили чувашские узоры. К мероприятию оформлена книжная выставка «Волшебные узоры», где представлены литература по истории, символике и орнаменту, о местах хранения редких и ценных образцов чувашской вышивки.