Очередное заседание клуба «Общение»

30 ноября участники социального клуба «Общение» при  Урмарской центральной библиотеке собрались на очередную встречу. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В ходе литературно-музыкальной композиции «Все на Земле от материнских рук» слушатели узнали  историю возникновения и развития этого праздника, притчу о материнском сердце, а прозвучавшие стихи о матерях русских и чувашских поэтов всколыхнули сердца и придали задушевность. Все гости активно принимали участие в конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Букет для мамы»,  «Шуточная викторина», «Знаете ли вы качества, присущие матери?»,  «Пословицы и поговорки» и др. В течение всего вечера звучали слова благодарности в адрес всех приглашенных женщин-матерей.

Во второй части встречи состоялась премьера новой книги Валентины Кирилловой «Сас пачĕ ывăлăм» (Плач младенца). Герои произведений – обычные люди: пожилые, коротающие свои дни в одиночестве в деревне; дети, оставшиеся без матери или отца; или же сироты, либо молодежь. У каждого свои трудности, радости, переживания, но все они похожи в одном – каждый их них мечтает найти свое счастье: в семье, любви родителей, объятиях любимой или любимого. Были зачитаны отдельные главы из сборника.