Историко-патриотический час «Герои Отечества: прошлое и настоящее»

8 декабря в Урмарской центральной библиотеке прошел историко-патриотический час «Герои Отечества: прошлое и настоящее», посвященный Дню героев Отечества в России. Основной целью таких встреч с детьми является расширение их знаний о героических страницах истории нашего Отечества, а также воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Обратившись в прошлое, библиотекарь показала связь исторических событий, их преемственность. Познакомила ребят с историей этого праздника и историей высшей награды Героев Отечества — Георгиевским крестом, орденом Славы, медалей «Золотая Звезда», Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Вспоминали Героев России разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к своей родине и способность к её защите.

В ходе встречи также шел разговор и о Героях современной России — участниках СВО на Украине, их подвигах и наградах.