Патриотический час «Я — гражданин России»

Конституции России – 30 лет!
    У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны.
В честь этой юбилейной даты в Урмарской детской библиотеке для воспитанников отделения помощи семьи и детям Урмарского КЦСОН  провели патриотический час «Я  — гражданин России».
    Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна. Ребята узнали о значении цветов Российского флага; о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны; когда была принята ныне действующая Конституция; какие права и обязанности имеет человек. Дети приняли участие в викторине «Сказка ложь, да в ней намёк», «Знаешь ли ты государственные праздники?». В завершении патриотического часа были вручены информационные буклеты. К мероприятию оформлена книжная выставка «12 декабря. День Конституции Российской Федерации».