Противоречивый Сэлинджер — 105 лет со дня рождения писателя

1 января 2024 года — 105 лет со дня рождения американского писателя Джерома Дейвида Сэлинджера

Джером Сэлинджер — известный американский писатель, считающийся одним из самых влиятельных литераторов прошлого века. Мировую известность Сэлинджеру принес роман под названием «Над пропастью во ржи». Главными героями большинства произведений автора являются подростки. Несмотря на это обстоятельство, Сэлинджера нельзя назвать «детским» писателем. В своих рассказах писатель поднимает тему отношения подростков к окружающему миру, противостояния молодых людей и разных обстоятельств.

3 января в Урмарской центральной библиотеке прошла литературная минутка «Противоречивый Сэлинджер». Специалист библиотеки рассказала читателям факты из биографии Джерома Сэлинджера, поделилась самыми известными произведениями именинника, а также порекомендовала имеющуюся литературу.