Обзор литературы «Я с книгой открываю мир природы»

23 января в Урмарской центральной библиотеке для любителей природы в рамках Года Экологической культуры провели обзор литературы «Я с книгой открываю мир природы». Библиотекарь С.Елисеева информировала о том, что 2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования, целью которого является привлечение внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты. Читателям были представлены книги об удивительной и необыкновенной природе средней полосы России и Чувашской Республики. Присутствующие порассуждали о том, что значит малая родина, в чем должна проявляться ответственность перед ней, что значит думать и переживать за судьбу малой родины и как сохранить природные богатства для подрастающего поколения. Год экологической культуры только начался, и у нас еще впереди много интересных встреч с природой и с творчеством писателей – натуралистов.