Урок памяти «Незатихающая боль блокады»

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»  для учащихся старших классов сотрудники  Урмарской центральной библиотеки провели урок памяти «Незатихающая боль блокады». Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде, холоде, о нормах хлеба. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе ленинградки  Тани Савичевой, которая пережила ужасы блокады, смерть близких и  вела дневник. Мероприятие сопровождалось электронной  презентацией «Непокоренный Ленинград».

Вниманию присутствующих был представлен обзор литературы, в котором собраны известные произведения о страшных событиях тех лет: «Дети блокады», «Там, за чертой блокады» М.Сухачева, «Рассказы о Великой Отечественной войне» С.Алексеева, «Блокадная книга» Д.Гранина и А.Адамовича.