Познавательный час «От героев былых времен»

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, работники центральной библиотеки провели познавательный час «О героях былых времен», проходивший в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном». Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов Урмарской средней общеобразовательной школы  им. Г. Е. Егорова. Библиотекари рассказали ребятам краткую историю появления праздника, почему особое значение он приобрел в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. О героях, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Учащиеся познакомились с текстом военной присяги — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники вместе с библиотекарем обсудили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Старшеклассники узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». Следуя по ним, можно лучше узнать об истории России, увидеть военную историю нашей страны.