Информационный час «Все о выборах»

29 февраля состоялось очередное заседание клуба «Общение» при Урмарской центральной библиотеке. Информационный час «Все о выборах» был посвящен предстоящим Выборам президента Российской Федерации. Руководитель клуба рассказала об избирательных правах, о порядке голосования. Также ознакомила с кандидатами на должность Президента, обратила внимание на то, что каждый из нас должен принимать участие в выборах, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам  жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение. В ходе мероприятия слушатели  ознакомились с брошюрой «Конституция Российской Федерации», в частности, с четвёртой главой «Президент Российской Федерации», узнали его права и полномочия.

Перед собравшимися избирателями выступил заместитель главы администрации Урмарского муниципального округа — начальник отдела организационно-контрольной и аналитической работы Н.А.Павлов. Николай Анатольевич ознакомил с избирательным правом, а также с таким понятием, как «гражданская ответственность».

В библиотеке оформлен  информационный стол «Выборы президента России», на котором представлена вся информация о проведении выборной кампании 2024 года.