Час чтения «Строки, опаленные войной»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.  В рамках Акции работники Урмарской центральной библиотеки для школьников провели час чтения «Строки, опаленные войной». Память потомков заключена в книгах, документах, письмах фронтовиков, которые невозможно читать без слез. Библиотекари представили ребятам самые популярные среди юных читателей книги о Великой Отечественной войне – «Школьная библиотека», «Мировая классика», «О Великой Отечественной войне детям», «Золотая библиотека».

Были прочитаны отрывки из сборника Сергея Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Школьники с интересом слушали рассказы и повести, отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм. Во время мероприятия ребята выполняли различные задания, в этапе «Анаграмма» составляли слова на военную тематику, показали хорошие знания в эрудит – викторине.  Акция сопровождалась книжной выставкой «Читаем книги о войне».