Литературный марафон «Все начинается с семьи»

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека.  Сотрудники Урмарской центральной библиотеки ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

14 мая, в канун Международного  Дня семьи, в библиотеке прошел литературный марафон «Все начинается с семьи». Библиотекари рассказали ребятам о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Юные читатели узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья», услышали старинную легенду, в которой говорилось об огромной семье, где царили мир, любовь и согласие. Единственное слово, которое было ключевым в этой семье – понимание. Затем дети читали стихи, рассказывали о своих семейных традициях, приняли участие в различных конкурсах.

Мероприятие сопровождалось обзором литературы, представленной на книжной выставке «Семья в чувашской литературе». На выставке представлены произведения как классиков чувашской литературы, а также молодых авторов.

Информацию представила Р.А.Иванова