Экономический час «Финансовая грамотность — основа благополучия»

Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества.

Для учащихся старших классов Урмарской СОШ им. Г.Егорова сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели экономический час «Финансовая грамотность — основа благополучия». Школьники узнали, что такое финансовая грамотность, зачем и для чего она нужна, о личной финансовой безопасности, о видах мошенничества.

Большой интерес у учащихся вызвал тест – анкетирование «Деньги в вашей семье». Анализируя итоги тестирования, участники мероприятия сделали вывод, что культура общения с деньгами – это часть общей культуры человека. Мероприятие дополнила книжная выставка «Финансовая грамотность для жизни и бизнеса».