Тематическая беседа «Удивительные музеи мира»

17 мая экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова пришла в гости  в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского МО. Дети, средней группы «Сказка» руководитель Венера Михайловна Иванова, радушно встретили Галину Сергеевну.

В канун Международного дня музеев, который отмечают 18 мая во всем мире, Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «Удивительные музеи мира».

Дети узнали,  как строились первые «сокровищницы», какие бывают музеи по тематике, что представляет собой музейный экспонат, что такое подлинник. Познакомились с самыми известными музеями мира: Государственный музей Эрмитаж Санкт-Петербурга, Государственная Третьяковская Галерея и Оружейная палата в Москве, Музей Прадо в Испании, Музей Соломона Гуггенхайма в США, Театр-музей Дали в Испании, Музей Лувр в Париже.

Особенно детей заинтересовали необыкновенные музеи: Музей картофеля в городе Брюссель, Музей шоколада в германском городе Кельне, Музей шпионажа в финском городе Тампере, Музей воды и Музей живых бабочек «Тропический рай» в Санкт-Петербурге, Музей игрушек Ивана Штайгера в Чехии.

В завершении Галина Сергеевна поздравила всех присутствующих с наступающим замечательным праздником – Днем музеев. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова