Информационный час «Моё будущее – в моей профессии»

Выбор профессии — дело серьёзное, требующее от ученика не только глубоких знаний предметов, умения ориентироваться на современном рынке труда, но и учета специфики желаемой специальности.

С целью расширения знаний подростков о мире современных профессий сотрудники центральной библиотеки пригласили учащихся Урмарской средней образовательной школы имени Г.Е.Егорова на информационный час «Моё будущее – в моей профессии». Библиотекари рассказали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, раскрыли многообразие профессий.

В ходе мероприятия ребята узнали о множестве профессий, познакомились с характеристиками различных профессий и узнали о том, как сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан. Участники мероприятия разыграли ролевой диалог, где рассуждали о выборе той или иной профессии.