Час профориентации к Общероссийскому дню библиотек «Мудрый дом души»

«Есть храм у книг – библиотека» — с такими словами встречали юных посетителей работники Урмарской центральной библиотеки и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Вместе с библиотекарем дети совершили занимательное путешествие по улицам «Книжного города», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки. Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые были представлены на стеллажах.

В ходе экскурсии сотрудники очень интересно рассказали детям о своей профессии, об основных его обязанностях, о знаниях и умениях, которыми должен обладать современный библиотечный специалист. По пути дети отвечали на вопросы викторины «Отгадай, что это за произведение?» и завершили путешествие у книжной выставки «Кто много читает — тот много знает».