Литературно-музыкальное путешествие «Мир детства – самый лучший мир»

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в море и много разных развлечений и приключений.

В преддверии этого дня 30 мая дети средней группы «Сказка», руководитель Венера Михайловна Иванова, МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского МО отправились в литературно-музыкальное путешествие «Мир детства – самый лучший мир». Вместе с экскурсоводом Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытниковой побывали на станциях «Сказочной», «Мультфильмов», «Игрушечной», «Музыкальной». Дети отгадывали загадки, персонажей мультфильмов, участвовали в литературной викторине по сказкам, пели песни и читали стихи.

Галина Сергеевна так же рассказала о правилах нахождения детей летнее время на улице. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Мероприятие прошло весело.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова