Открытие летних чтений «Здравствуй лето и книжные приключения»

Библиотечное лето для читателей Урмарской центральной библиотеки началось с праздника открытия летних чтений «Здравствуй лето и книжные приключения», на которое были приглашены дети из пришкольного лагеря. Библиотекари предлагали юным гостям различные интересные задания.

Праздничную программу открыла презентация книжной выставки «Лето. Книга. Я – друзья», где вниманию участников были представлены увлекательные книги о приключениях, любимые сказки и рассказы.  Участники летнего чтения узнавали художественное произведение по его героям, приняли участие в литературной викторине по сказкам и разгадали кроссворды по произведениям детских писателей.

Мероприятие проходило как в стенах библиотеки, так и на центральной площади поселка.