Познавательный час «Гордостью о символах»

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы: Герб, Флаг, Гимн.
Государственные символы — это история нашей страны и ее сегодняшний день. Уважать символику своего государства – гражданский долг каждого человека. В Урмарской центральной библиотеке для воспитанников отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН» провели познавательный час «Гордостью о символах». Вместе с библиотекарем ребята совершили экскурс в историю возникновения символов в Российской Федерации и Чувашской Республики, узнали, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, а также приняли участие в викторине на знание главных символов.