Экологическое ассорти «В экологию через книгу»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. К этой дате и в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии для учащихся младших и средних классов сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели экологическое ассорти «В экологию через книгу».

По страницам книг с выставки «Любовь к природе через книгу» гости отправились в удивительный мир природы: побывали в заповедниках, прогулялись по живописным полянам, прошли по тайным лесным тропам и познакомились с обитателями лесов, гор, степей и рек, прикоснулись к неизведанным чудесам окружающего мира. Столы «Экологическое ассорти» привлекли внимание с яркими, красочными энциклопедиями о животных, птицах, рыбах. В них можно было прочитать о любом растении и животном, проследить их развитие. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами; закрепили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Закрепить материал ребятам удалось с помощью экологических игр, где из множества представителей флоры и фауны дети называли те виды, которые находятся под угрозой исчезновения или уже навсегда исчезли, не забыв про тех, кого удалось спасти.
Затем ребята отгадывали экологические кроссворды, время было проведено весело и с пользой!