Тематическая беседа «Знаменитые музеи мира»

7 июня экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова пришла в гости группе детей Урмарского пришкольного лагеря. Дети радушно встретили Галину Сергеевну.

Г.Корытникова провела тематическую беседу «Знаменитые музеи мира». Дети узнали,  как строились первые «сокровищницы», какие бывают музеи по тематике, что представляет собой музейный экспонат, что такое подлинник. Познакомились с самыми известными музеями мира: Государственный музей Эрмитаж Санкт-Петербурга, Государственная Третьяковская Галерея и Оружейная палата в Москве, Музей Прадо в Испании, Музей Соломона Гуггенхайма в США, Театр-музей Дали в Испании, Музей Лувр в Париже.

Особенно детей заинтересовали необыкновенные музеи: Музей картофеля в городе Брюссель, Музей шоколада в германском городе Кельне, Музей шпионажа в финском городе Тампере, Музей воды и Музей живых бабочек «Тропический рай» в Санкт-Петербурге, Музей игрушек Ивана Штайгера в Чехии.

Завершилось мероприятие дружным исполнением детской песни.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова