Правовой час «Безопасное лето — детям»

Лето — это замечательное время, весёлая и радостная пора, когда у детей появляется большое количество свободного времени. Они много времени проводят на улице, играют в различные игры во дворах, катаются на велосипедах, отправляются на природу, купаются в водоемах. И, как правило, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев!
     Чтобы не случилось беды, 7 июня, в Урмарской детской библиотеке для воспитанников отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН» провели правовой час «Безопасное лето – детям». Библиотекарь рассказала о том, как нужно правильно себя вести дома и на улице; на море и водоеме; на природе и на дороге; во время съемок селфи и на железнодорожном транспорте. Рассмотрели вместе с ребятами различные опасные ситуации и как нужно себя вести в той или иной обстановке, опасной для жизни или здоровья. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины «Можно – нельзя» и с удовольствием присоединились к веселой физкультминутке.