Игровой час «Дружба — это не работа»

Чудесная летняя пора! Самое время веселиться с друзьями. 10 июня в Урмарской детской библиотеке провели игровой час «Дружба – это не работа», участниками которого стали дети пришкольного лагеря Урмарской СОШ. Юные читатели вместе с библиотекарем рассуждали о таком понятии, как дружба, какие существуют правила дружбы. Вспоминали героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями. Все с удовольствием поиграли в увлекательные и забавные игры «Здравствуй, друг», «Будьте добры», «Поменяйтесь местами», «Пойми меня», хором спели песню «Дружба» в исполнении группы Барбарики. В этих играх не было проигравших. Главное – прекрасное настроение и общение друг с другом.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Давайте дружить, читая», где представлены добрые книги со стихотворениями и рассказами о приключениях неразлучных друзей.
     В заключение ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».