Поэтический подиум «Народы едины под солнцем России»

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.

В преддверии этого важного государственного праздника, в рамках Программы летнего чтения, в Урмарской центральной библиотеке прошёл поэтический подиум «Народы едины под солнцем России». День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Библиотекарь  рассказала ребятам о Российской Федерации, как многонациональном государстве, на территории которого проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп. Во время проведения поэтического подиума,  представители подрастающего поколения  узнали о том, что тысячелетняя история России описана в  стихотворениях великих классиков и современных поэтов — коротких и красивых, трогательных до слёз и патриотических, которые прозвучали в этот день в библиотеке.

В рамках мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Россия – Родина моя», на которой представлена литература о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и защищали в трудные времена.