Час доброго общения «Этика в нашей жизни»

Этикет – сложная многогранная наука, состоящая из большого количества разделов и тем. Основы знаний по этой непростой дисциплине закладываются в семье и в школе, тем не менее, каждый человек, вступающий в самостоятельную жизнь и намеревающийся реализовать свои таланты и способности, нуждается в прохождении полного курса этикета.
    14 июня Урмарская детская библиотека пригласила воспитанников отделения помощи семье и детям «Урмарский КЦСОН» на час доброго общения «Этика в нашей жизни».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории этикета, познакомила с основными понятиями и нормами. Объяснила, какие знания, и правила поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими. А мультфильм о вежливости и хороших манерах стал закреплением изучения правил хорошего тона.
Активное участие приняли ребята в разговоре-обсуждении о нормах приличия в школе и в библиотеке, как правильно вести себя в гостях и за столом, и о правилах вежливого общения. Особо увлекла присутствующих игра-викторина «Знатоки этикета», где дружно все отвечали на вопросы о правилах поведения в современном обществе.
   В заключение библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали, и подчеркнула, что в условиях острого дефицита добросердечности важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Этикет от А до Я».