В стране героев Г.Х. Андерсена.

В рамках районной программы летнего чтения «Библиотечное лето — 2024» для воспитанников группы дневного пребывания в КЦСОН «Урмарский» сотрудники  Урмарской центральной библиотеки провели литературный конкурс «В стране героев Андерсена». С помощью одноименной электронной презентации  ребята совершили виртуальное путешествие, побывав на родине «самого великого сказочника в мире» – в датском городе Оденсе, где прошло раннее детство писателя.

В состязании участвовали две команды «Роза» и «Соловей». Ребята выполняли различные задания: «Узнай сказку», «Сказочная математика», «Портрет героя», кроссворд «Сказка начинается, а как называется?» и др. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

«Дорогие ребята, никогда не расставайтесь со сказками. Пусть они вас всегда ведут своими волшебными дорогами» — пожелали ребятам в конце мероприятия.